Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2017 15:27

Фестиваль «Город-Сад»: жизнь в стиле ЭКО

VII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» продолжает свою работу.

Гости фестиваля смогут увидеть не только удивительные по своей красоте ландшафтные и флористические композиции, но и принять участие в культурно-развлекательной программе, которая проходит сразу на нескольких площадках.

Так, 9 сентября пройдет под эгидой дня спорта. В этот день показательную тренировку проведет советский и российский спортсмен, 3-кратный победитель Олимпийских игр, 9-кратный чемпион мира Александр Карелин. Одним из ярких событий станет мастер-класс «Воронеж-Супер-Шеф».

В этот день на площадке Зеленого театра пройдет специальный показ коллекции платьев от бутика «Elle Gand Dress», Шоу-показ «Четыре континента» от VYACHESLAV SVETKIN  STUDIO.


В 15.00 начнется Творческая встреча с артистами сериала «Молодежка» Александром Соколовским и Софьей Шуткиной.

На малой сцене будет организована информационно-образовательная площадка. Здесь пройдет большое количество мастер-классов. Гости фестиваля смогут научиться выращивать жимолость и ежевику, бородатые ирисы, фуксии, розы. Специалисты расскажут о том, как ухаживать за виноградом.

На площадке «Зеленой школы» будут проходить мастер-классы для детей. Подрастающее поколение узнает о цветах из формиара и органзы, о росписи матрешек и правилах создания цветочных композиций.


И, конечно, на фестивальной площадке продолжает работать полюбившаяся воронежцам зона «Сено-солома», которая расположилась на Пионерской горке парка. В этом году гостей фестиваля покорил духовный лабиринт с садами Ростроповича, Рахманинова, Пушкина, Чехова, Шукшина, в которых можно увидеть и авторов произведений и их героев.  Также здесь можно прогуляется по ромашковому лабиринту, ремесленным садам и принять участие в самых разнообразных мастер-классах.


Вход и участие во всех мероприятиях на фестивальной площадке бесплатное!

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и на сайте фестиваля

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выставка "Воронеж-Сад"Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0