Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 23.10.2014 11:06

Фестиваль театра детей в Воронеже пройдет на осенних каникулах

Фестиваль театра детей в Воронеже пройдет на осенних каникулах

Московский Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» с 1 по 11 ноября пройдет в Воронеже. Фестивальные мероприятия пройдут на всех театральных площадках столицы Черноземья.


Спектакли, а также мастер-классы и лекции пройдут в Воронежском концертном зале, Камерном театре, Доме офицеров, Драматическом театре имени Кольцова. Организаторы фестиваля ставят перед собой цель — познакомить детей и молодежь с пьесами современных авторов и классическим репертуаром, сформировать у подрастающего поколения эстетическое восприятие мира и показать ему всю красоту театра.

«Большая Перемена» включает в себя основную программу, в рамках которой зрителям представят зарубежные и российские спектакли, специальную и благотворительную программу, а также программу «Театр, где играют дети».

В основной программе будут представлены лучшие российские спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кемерово. Также в Воронеж, чтобы показать свое театральное мастерство, приедут коллективы из Словении, Швейцарии, Дании, Испании, Франции.

«Большая Перемена» представит спектакль для взрослых от 8-ми лет «Агата возвращается домой», спектакль-бродилка, где зрителям предстоит пройти по девяти сенсорным комнатам «.h.g.(Гензель и Гретель)», спектакль-рассказ, классика жанра «Беовульф», спектакль потомственного кукольника из Словении, Матиа Сольце «Сказки оживают ночью».

Московский художественный театр имени Чехова покажет спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Команда Le Cirque de Charles la Tannes придумает детскую версию спектакля «Копы в огне», лауреата многочисленных премий и фестивалей. Спектакль объединит театр и хип-хоп.

Выступят также Малый театр из Великого Новгорода, Театр для детей и молодежи из Кемерово, Театр Виктора Антонова и театр «Кукольный дом» из Санкт- Петербурга.

Воронеж представит спектакль ТЮЗа «Театр равных», спектакль Театра кукол «Солдат и ведьма», и спектакли независимых воронежских театральных студий.

В программе «Театр, где играют дети» актерами выступят дети и подростки. Свои представления покажут театральные студии Воронежа и Воронежской области, а также будет представлена программа Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0