Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 22.09.2015 23:56

Фигурант «вертолетного дела» не постеснялся выложить в социальной сети фотографию загородного особняка

Фигурант «вертолетного дела» не постеснялся выложить в социальной сети фотографию загородного особняка

Детективная история с обвинением руководителя секретариата воронежского губернатора Гордеева в использовании в личных целях вертолета "Центра медицины катастроф" получила неожиданное продолжение в социальной сети "Фейсбук". Напомним, на днях в Ютуб появилось видео, авторы которого уличили высокопоставленного чиновника Андрея Вершинина в чрезмерной любви к роскоши.

На информационных ресурсах второй день подряд предлагаются интерпретации развития ситуации. Известный журналист Константин Чаплин в "Фейсбуке" процитировал версию ресурса utronews:

- Похоже, Алексей Васильевич ( видимо, речь идет о губернаторе Гордееве - прим. ред.) не хочет потерять Вершинина и послал Макина (заместитель губернатора - прим. ред.) к Пахолкову (депутат Госдумы от "Справедливой России" - прим.ред.) разобраться с ситуацией. Но действия высокопоставленного чиновника теперь привели к еще большему скандалу (по всей видимости, речь идет о заявлении Пахолкова в Следственный комитет об угрозах со стороны Макина в адрес главного редактора сайта "Блокнот Воронеж" - прим. ред.)

Ему ответил бывший чиновник областной администрации Сергей Последов:

- "Потерять Вершинина" возможно если только Пахолков добьется проверки Следственного комитета по данным фактам. И это будет достойное начало предвыборной кампании в Госдуме! Тема "За чистоту власти" будет как нельзя востребована в предстоящей кампании.




- Для вас, придурки, палата в Тенистом готова! - неожиданно прокомментировал Андрей Благов, директор компании "ЗМТ - Логистик", которая, судя по документам из видеоролика, использует вертолет для выполнения работ по госконтракту на сумму 125 миллионов рублей для департамента здравоохранения Воронежской области. 13 сентября Андрей Благов был избран депутатом Воронежской областной Думы от партии "Единая Россия".

На своей аватарке в "Фейсбуке" Андрей Благов запечатлен как раз у вертолета и особняка на берегу Дона, который показан в скандальном видеоролике.






Пресс-служба областной администрации уже более двух суток хранит молчание по скандальной ситуации.

Любопытно, что представители "Центра медицины катастроф" в своем комментарии "Комсомольской правде" пытались откреститься от того, что вертолет числится за их ведомством:

- Мы летаем на Еврокоптере EC-135, а на видео - Еврокоптер ЕС-130 - мы иногда привлекаем, но в госконтракт он не входит. По нашим данным, он принадлежит частному лицу - Андрею Благову, директору ООО "ЗМТ - Логистик".




Однако, в договоре, размещенном на сайте департамента имущества и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области четко указано, что Центр медицины катастроф "вправе использовать вертолетную площадку не менее 6 (шести) световых часов в сутки" по адресу: по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Московский проспект, 151, уч.1 для вертолетов Eurocopter EC-135 RA-04075, Eurocopter EC-130 RA-04071 (именно он запечатлен на видео у загородного особняка - прим. ред.).




 Петр КУЗНЕЦОВ. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0