Воронеж Суббота, 11 мая
Спорт, 12.10.2015 09:26

Футболисты лискинского «Локомотива» разгромили лидера зоны «Центр» второго дивизиона

В воскресенье, 11 октября, футболисты лискинского «Локомотива» провели свой заключительный матч в первом круге турнира зоны «Центр» второго дивизиона - в рамках 13-го тура соревнований они принимали на своем поле пензенский «Зенит».

Гости с берегов Суры прибыли райцентр Воронежской области в ранге единоличного лидера турнира. А выйти на первое место им помогли как раз «железнодорожники», которые неделей ранее отобрали очки у возглавлявшего гонку ФК «Тамбов», который после ничьей с «Локомотивом» - 2:2, - уступил верхнюю строчку в таблице «Зениту».

Первый тайм матча вышел безголевым, на перерыв соперники ушли с нулями на табло. Отдых больше пошел на пользу хозяевам, которые во второй половине встречи нанесли по «Зениту» сокрушительный удар, отгрузив в его ворота три безответных мяча.

«Локомотив» открыл счет через 12 минут после возобновления игры. Вывел лискинцев вперед после розыгрыша углового 35-летний форвард Антон Середа, отметившийся голом во втором матче кряду, - 1:0. Он же вскоре удвоил преимущество хозяев, оформив результативный дубль ударом головой, - 2:0. Довершил же разгром гостей из Пензы вышедший на замену нападающий Дмитрий Агапцев, который заработал пенальти и сам же его реализовал, установив на 87-й минуте встречи окончательный итог - 3:0.

После этой победы «Локомотив» поднялся на пятое место - лискинцы не знают поражений в трех матчах подряд. А «Зенит», потерпев крупное поражение в Воронежской области, вновь опустились на вторую строчку, уступив лидерство ФК «Тамбов».

Второй круг соревнований лискинцы откроют уже через неделю. В воскресенье, 18 октября, «Локомотив» отправится в Курск, где в рамках 14-го тура сразится с местным «Авангардом». Напомним, что соперники в нынешнем сезоне уже дважды встречались. В матче 1/128 финала Кубка России, прошедшем в соловьином городе 24 июля, успех сопутствовал «железнодорожникам» - 0:3. А спустя четыре дня команды сошлись в первенстве страны, но уже в Лисках, - в этой игре была зафиксирована безголевая ничья.

Организации: ФутболОрганизации: футбольный клуб Локомотив