Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.06.2015 18:25

Гадалка обманула женщину на 30 тысяч рублей в Воронежской области

Злоумышленница «предсказала судьбу», а потом потребовала отдать за услуги все имеющиеся деньги.

 

В июле 2013 года 21-летняя почтальон разносила пенсию пожилым людям в Борисоглебске. В этот момент к ней подошла незнакомая женщина и сказала, что может предсказать будущее. На эти услуги девушка согласилась. Когда гадалка закончила свой «спиритический» сеанс, она попросила почтальона отдать все деньги за оказанное «добро». Ни сколько не сомневаясь, девушка вынула имеющиеся у нее 29 тысяч 600 рублей и отдала их за оказанную услугу. Однако, когда гадалка ушла, то почтальон поняла, что ее обманули.

Она обратилась в полицию и подробно рассказала о происшествии. Стражи порядка составили фоторобот подозреваемой и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Однако поймать злоумышленницу долгое время не получалось. Женщина не имела постоянного места жительства и часто перемещалась по районам области.

На днях правоохранителям улыбнулась удача. Полицейские получили информацию о том, что гадалка находится в Борисоглебске. Они выехали и задержали ее.

Как сообщает региональное управление МВД, злоумышленницей оказалась 25-летняя девушка. Она во всем призналась. Сейчас стражи порядка проверяют задержанную на участие в аналогичных преступлениях.

Между тем в областном филиале компании «Почта России» отмечают, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям обслуживания населения. Деньги и материальные ценности, которыми располагает почта, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

 

Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области аферист обокрал на 60 тысяч женщину, с которой познакомился в интернете  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0