Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 13.03.2013 14:54

Галина Кудрявцева о Сергее Колиухе: «Бессмысленно указывать человеку на плохо сделанную работу, если он уже ничего не может исправить»

Галина Кудрявцева о Сергее Колиухе: «Бессмысленно указывать человеку на плохо сделанную работу, если он уже ничего не может исправить»

 - Галина Александровна, стало ли для Вас неожиданностью сегодняшнее заявление Колиуха?


- Его отставки мы ждали давно, еще с прошлого года. Он не ушел летом, осенью, но вот сейчас это наконец-то свершилось. Непонятно, зачем надо было тянуть столько времени с этим решением.

- Как Вы оцениваете деятельность, теперь уже бывшего, мэра?
- Вы знаете, почему я не стала сегодня ничего говорить на заседании? Потому что. Если пять лет назад город находился в кошмарном состоянии, то сейчас он еще и банкрот. Колиух ушел с поста мэра, оставляя огромные долги. Воронежу предстоит выплачивать огромный кредит, взятый на празднования Дня города, а теперь еще и долг «Воронежтеплосети» - около 2-х миллиардов рублей.

Неужели за все пять лет Колиух не сделал ничего хорошего?


- Если бы не постоянный контроль со стороны губернатора и депутатов и финансовая поддержка из областного бюджета, то у нас не было бы того, что есть. Да, безусловно потратить деньги на разбивку скверов и парков, хоть какой-то ремонт дорог и устройство детских площадок — это не самая плохая идея. Но по сути это не более, чем попытка завоевать себе популярность. Лучше бы финансы были направлены на ремонт инженерных сетей и детских садов. Было бы сделано хоть что-то серьезное

.- Что Вы можете сказать о Геннадии Викторовиче Чернушкине?

В этом человеке заинтересованы многие политики, конечно же область и губернатор будет оказывать ему всяческую поддержку. Но одно дело управлять мебельной фабрикой, а другое — городом. Посмотрим, как он себя проявит.

Беседовала Янина Арефьева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина КудрявцеваПерсоны: Сергей Колиух
0
0