Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 01.11.2014 19:12

Галина Кудрявцева: В городской похоронке творится безобразие не с позволения мэра. Там повыше люди стоят

Галина Кудрявцева: В городской похоронке творится безобразие не с позволения мэра. Там повыше люди стоят

Депутат Воронежской городской Думы в эксклюзивном интервью «Блокноту Воронеж» рассказала, почему в МУПе «Спецкомбинат» работают два начальника и кому это выгодно.

 

- Галина Александровна, когда Вы узнали, что муниципальным предприятием руководят два человека?


- Недавно. На мое имя поступило обращение от воронежского предпринимателя, занимающегося похоронным бизнесом. Он принес мне документы, которые ему подбросили, по его словам, работники Советского отдела полиции. Там было написано, что Галина Александровна Кудрявцева как учредитель из какой-то черной кассы получает каждый месяц по 700 тысяч рублей из кладбищенского бизнеса. Я спросила, почему он решил, что речь идет обо мне? У предпринимателя сотрудники полиции спрашивали, знает ли он депутата городской Думы Галину Кудрявцеву. Летом этого года мэрия обратилась в городскую Думу с проектом решения о передачи похоронных услуг в создаваемую частную компанию. Мне удалось убедить депутатов, чтобы этот вопрос сняли с рассмотрения на заседании. Видимо, за это определенная группа людей решила мне мстить. О случае с предпринимателем я рассказала на заседании городской Думы 29 октября и попросила присутствующего прокурора разобраться. Никому не позволю марать свое имя. Я предупредила депутатов, что если они будут противостоять этой группе людей, то их тоже ждут провокации. Недавно я узнала, что в МУПе «Спецкомбинат» работают два директора.

 - Андрей Хаустов и Виктор Остробородов?

- Да, Андрей Хаустов ничем по сути не руководит. Приходящий человек с улицы Театральная Виктор Васильевич Остробородов приезжает в МУП, и он руководит кладбищенским хозяйством, не имея к нему никакого отношения.

 - Кто же ему это позволил? 

- Очень интересный вопрос. К управлению всеми выгодными муниципальными предприятиями давно рвется определенная группа людей. Она уже создавала «Воронежскую коммунальную палату», которая потом обанкротила 70% жилого фонда города и ограбила бюджет Воронежа. И все это осталось безнаказанным. Эти же люди захватили другое муниципальное предприятие, и превратили Воронеж в мусорку. Теперь эти люди сели в «Спецкомбинате». Какие должны быть у них покровители? В МУПе творится безобразие не с позволения мэра. Там повыше люди стоят. Раньше говорили, что они сидят на площади Ленина. Но ведь не такой же степени. Покровители есть и среди тех, кто обладает депутатскими мандатами, и среди сотрудников правоохранительных органов.

Читать также:

Как Блокнот Воронеж искал в МУПе Спецкомбинат неформального директора и что из этого вышло

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Кладбищенский передел  
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Галина Кудрявцева
0
0