Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2014 15:13

Галина Кудрявцева: Я никогда не воспользуюсь льготами детей войны, даже если буду нищая сидеть под забором

Галина Кудрявцева: Я никогда не воспользуюсь льготами детей войны, даже если буду нищая сидеть под забором
Депутат Воронежской городской Думы выступила резко против предоставления освобождения от оплаты аренды за помещение, в котором находится Воронежская областная общественная патриотическая организация «Дети военного времени». Об этом коммунисты просили депутатов городского парламента.


Я выступаю не только по этой организации, но по всем организациям, которые просят у нас освобождения от уплаты за аренду, которые имеют названия: областная, межрегиональная. Вы извините, областные организации, тем более которые созданы даже под крылом областной Думы, наверное, им должны льготные помещения предоставлять в областной администрации, - рассказала на заседании городского парламента депутат Галина Кудрявцева. - У нас есть городская организация «Совет женщин», учредитель городская администрация, мы, разумеется, должны ей оказывать помощь, мы должны давать ей льготы по арендной плате. Но организации, которые являются областными, они могут даже в Семилуках сидеть, где угодно, не именно в городе Воронеже, да еще и в центре. Я тоже руководитель организации региональной «Блок Галины Кудрявцевой», я веду огромную работу, я помогаю людям судиться, я разъясняю все положения ЖКХ, но у меня не только нет никаких льгот и помещений от городской администрации, но даже как у депутата с огромным стажем, у меня нет общественной приемной, мне каждый раз отказывают. Каждые новые выборы мне отказывают, говорят, что нет помещений в городе Воронеже. Тогда объясните, на все общественные организации есть, а на приемную депутата, который непосредственно работает с населением, помещения нет?


Более того, раздали огромное количество удостоверений, напечатать удостоверения стоит больших денег, и объясните мне, а что это за удостоверения? Ведь люди верят, что получив удостоверение, они получают право на какую-то льготу. Где наши правоохранительные органы? Почему они не проверяют законность выдачи подобных удостоверений, которые обманывают людей, что они с этим удостоверением получают право на несуществующую льготу. А если и будет эта льгота принята законами Российской Федерации, это будут совершенно другие полномочия и совершенно другие органы будут выдавать какие-то удостоверения. Почему у нас каждый может дурачить население? Значит, под выборы деньги находили, чтобы вести огромную работу, по всему городу Воронежу выдавать удостоверения, а сейчас оказывается нет денег расплатиться у одного господина за помещение для общественной организации? Тогда давайте и мне льготы по аренде, здесь много сидят, которые имеют общественные организации. Жуков, Вы имеете льготы? Нет. У него фонд, который действительно помогает населению, не липовые бумажки раздает. Почему-то он льгот не имеет. Хватит здесь добреньких из себя корчить, не нужно нам это помещение, давайте продадим. Пусть желающие его выкупят и используют под что угодно.


Я хочу сказать, что я по своему возрасту отношусь к той категории, которая относится к детям военного времени. И если даже будет такая льгота установлена в Российской Федерации, я никогда не позволю себе ею воспользоваться. Также как никогда не пользовалась льготами, когда была депутатом муниципального Совета и у нас была 50% скидка на жилищно-коммунальные услуги и на бесплатный проезд в общественном транспорте. Я никогда этим не пользовалась и не буду пользоваться, даже если буду нищая сидеть под забором. Знаете, почему? Потому что мы – дети военного времени, должны быть счастливы и благодарны судьбе за то, что мы вообще появились на этом свете, за то, что мы выжили, а другие дети рядом с нами и не родились, или не выжили и сгнили где-то давно уже. А мы имеем такое благо жить на этой земле, забыли, что рядом с нами погибли другие и выколачиваем какие-то себе льготы, за то, что мы получили право жить. Вы вдумайтесь, что вы творите?


Почему вы все время нам рождаете и плодите социальных побирушек? Почему вы решили, что людей надо все время притягивать какой-то конфеткой, льготой на 50 рублей, на 100 рублей. Люди должны у вас все время попрошайничать и быть вам обязанными за то, что вы им дали. Вы почему не боритесь за достойную пенсию, как во всех нормальных государствах? Чтобы человек, выйдя на пенсию мог достойно жить, ездить отдыхать и заниматься тем, чем он захочет. А вы все время заставляете человека собирать справки, бегать, стоять в очереди, за удостоверения драться, которые ничего не дают, потом эта обесцененная льгота ни одному черту не нужна будет. Как вам не стыдно на этом зарабатывать свой авторитет? Побойтесь тех, кто в земле лежит.


Отношение к льготам у меня сформировалось тогда, когда мне исполнилось 18 лет. Я выходила замуж. Обратилась к своему отцу с просьбой, чтобы он взял талон на покупку ковра. Тогда участникам войны они выдавались. А папа мне серьезно ответил: мне ковер не нужен, дочка. Я ему говорю, пап, я выхожу замуж, для меня возьми. Он посмотрел на меня строго и говорит: а ты-то какое отношение имеешь к этим талонам? Я растерялась. Папа продолжает: а ты что, когда-нибудь видела талоны в нашем доме? И мне стало ужасно стыдно перед отцом. Я поняла, что, действительно, в нашем доме никогда не было талонов, потому что отец считал, что это стыдно — пользоваться льготами. Мы должны быть благодарны за то, что выжили в то время, а очень многие погибли в войну. Кроме того, когда я получила звание ветерана труда, я не стала подавать документы на получение льгот. Считаю, что все, кто проработал определенное количество лет, они все ветераны труда. Нельзя делить людей. Дальше что еще мне непонятно. Почему дети, рожденные после июля 1945 года, не имеют права на получение льгот?

Читать также:

Воронежские эсеры провели пикет у областного парламента с требованием принять закон Дети войны


Единая Россия «зарезала» 11 законов о Детях войны


Владимир Ключников посоветовал старикам подыхать?

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Галина Кудрявцева
0
0