Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2016 13:46

Галина Майер прекратила голодовку около Воронежского облправительства

Голодовка жительницы Воронежа продолжалась около семи часов.

Как мы уже сообщали, голодовка началась у здания обладминистрации 31 мая в 14:00. По словам Галины Майер открытое акционерное общество «Центр кадровой и социальной работы» провело незаконную приватизацию ее многоэтажки (бывшего общежития) на Любы Шевцовой, 17. Все общедомовое имущество, среди которого проживают люди вместе с детьми, перешло в собственность этой фирмы, и сейчас организация обогащается за счет продажи площадей здания, а также коммунальных платежей и найма. Под такую непонятную сделку попали и семь соседних домов, где ранее располагались общежития.

Жительница дома на Любы Шевцовой говорит, что, согласно выписке из Росреестра, их здание не имеет собственника вообще. Однако компания «ЦКСР» продолжает обогащаться за счет продажи комнат и общедомовых площадей. Возмущенным людям, населяющим злополучное здание, поступают неприкрытые угрозы пустить их по миру и сжить со свету.

Галина Майер указывает, что вместе с соседями они создали в своем доме товарищество собственников жилья. Однако «ЦКСР» стало подавать в суды на это ТСЖ. По словам женщины, фирма все время приносит на заседания странные документы на право собственности, и судьи сразу же переходят на сторону организации. Люди устали и находятся в моральном истощении.

По словам женщины, она целый год ходила в мэрию и облправительство в надежде разрешить ситуацию. Но там бездействовали, тем самым, оказывая содействие бандитскому «ЦКСР».

Поэтому Галина и решила пойти на крайние меры и объявила бессрочную голодовку.

Долго голодать женщине не пришлось. Около 9 часов вечера 31 мая, власти пообещали решить ее проблемы и Галина Майер отправилась домой.

- Хочу отметить, если их обещания не будут выполнены, я снова приду сюда и буду голодать, - заявила Галина Майер.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ГолодовкаПерсоны: чиновник
0
0