Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 28.08.2014 13:39

Галину Карелову, Геннадия Макина и Владимира Ключникова осенью ждет новая работа

Галину Карелову, Геннадия Макина и Владимира Ключникова осенью ждет новая работа

В ближайшие месяцы в политических кругах ожидаются кадровые перестановки. Кто и чем займется — читайте в нашем материале.

Воронежские чиновники и депутаты замерли в ожидании. Выборы губернатора отошли на второй план. Самая главная интрига — что будет после 14 сентября, когда воронежцы изберут главу региона. Внимание истеблишмента приковано к площади Ленина, 1. В правительстве области прогнозируется смена некоторых высокопоставленных чиновников. Но об этом — позже. Всегодняшнем материале мы расскажем о других политических фигурах.

Кандидат в губернаторы Алексей Гордеев внес в свой список сенаторов три фамилии: Геннадий Макин (сейчас сенатор), Галина Карелова (депутат Госдумы) и Юрий Гончаров (президент Торгово-промышленной палаты).

- Есть высокая вероятность, что Геннадий Макин не будет новым сенатором. Им станет Галина Карелова. В 2016 году состоятся выборы в Госдуму. У Галины Кареловой — возраст, ее могут не включить в воронежский список, пришлют из Кремля фамилию мальчика с Селигера. Поэтому о своем трудоустройстве нужно думать сейчас, - говорит наш источник в областной власти.

Если Галина Карелова станет новым сенатором, то Геннадию Макину придется искать себе новую должность. Второго сенатора от Воронежской области Сергея Лукина губернатор не собирается менять. И здесь самое привлекательное место — кресло председателя областной Думы. В настоящее время его занимает Владимир Ключников. Но над ним с начала года сгустились тучи. В средствах массовой информации прошла критическая волна публикаций, связанная с его именем.

- Владимир Ключников — человек, безусловно, талантливый. При нем в Думе никто не воюет друг с другом. Установился мир, чего не было при других председателях. Но он — возрастной. Ему 65 лет. До 70 лет Ключникову не дадут работать в Думе, - продолжает наш источник.

В политических кругах говорят о том, что за место председателя областной Думы будет настоящая борьба. На него претендует еще один человек, помимо Геннадия Макина. Это лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов. И кого лучше из них двоих назначить — большой вопрос.

- Трудно сказать, поддержат ли Геннадия Макина депутаты, - говорит наш источник в областной власти. - Многим известен его безбашенный характер. Если выбирать между ним и Нетесовым, то предпочтительнее для спокойной жизни региональной власти, конечно, Владимир Нетесов.

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир НетесовПерсоны: Ключников Владимир
0
0