Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 14.09.2015 15:36

Галину Кудрявцеву победила политическая «галочка»

Самый опытный депутат гордумы Галина Александровна Кудрявцева больше не депутат. Это одна из воронежских сенсаций по итогам единого дня голосования.

На округе №11 у Галины Кудрявцевой не было сильных соперников. По сути, против известного политика не выступал никто, кого можно было бы принять за конкурента Галины Кудрявцевой, являющейся городским депутатом более 15 лет подряд. Однако доселе неизвестному в Воронеже директору Городского центра профессиональной ориентации обучающихся Алексею Золотареву для победы оказалось  достаточно того, что он  - кандидат «Единой России».

- Поражение Кудрявцевой стало опознавательным знаком эпохи, когда личность в региональной политике ничего не значит,  - замечает эксперт «Блокнот Воронеж». – Потому что в политике в воронежском регионе есть только одна личность, остальные – «галочки», что убедительно показали прошедшие выборы. Впрочем, надо признать, Галина Александровна тоже пустила свою кампанию на самотёк, может быть, готовясь к тому, чтобы уйти на политический покой.

- Нет, я поняла только в четверг, что включился механизм, везде – за «Единую Россию», - рассказала Галина Кудрявцева журналисту «Блокнот Воронеж». – Что тут комментировать…Я проиграла. Я политик, который не приучен действовать по указке.

По поводу своих планов экс-депутат отшутилась, «была бы шея – хомут найдётся, я считаю, человек живёт, пока он движется».

Эксперты, близкие к гордуме, считают, что Галину Кудрявцеву «обманул клан строителей, возглавляемый Лукиным-Ходыревым, который обещал депутату, что выборы пройдут честно, как решат избиратели, в обмен на ее лояльность в горпарламенте». Однако, поскольку, по словам эксперта, Алексей Золотарев  - родственник, входящего в группу строителей Александра Провоторова, договоренности решили похерить и сделали, «как везде».

Большая часть трудовой деятельности Галины Кудрявцевой прошла в НПО «Энергия» -  от лаборанта до заместителя директора по общим вопросам; с 1987 года работала на Воронежском механическом заводе в должностях от заместителя начальника отдела до заместителя директора завода (директор управления материально-технического снабжения и транспорта). С 1997 года дважды избиралась депутатом муниципального Совета г. Воронежа и городской Думы, где работала на постоянной основе до сентября 2015 года.

Виктор Лиходзиевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0