Воронеж Понедельник, 03 июня
Спорт, 18.09.2015 22:55

Гандболисты воронежской «Энергии» неудачно стартовали в Кубке России

В пятницу, 18 сентября, гандболисты воронежской «Энергии» стартовали в Кубке России среди мужских команд. В стартовом раунде соревнований в соперники дружины из столицы Черноземья достался один из сильнейших клубов страны - питерский коллектив «Университет Лесгафта-Нева».

Напомним, что клуб с берегов Невы в прошлом сезоне занял в чемпионате страны третье место, а до этого в течение пяти лет подряд завоевывал «серебро».

К первому матчу 1/8 финала Кубка, который прошел на домашнем паркете «студентов», соперники подошли в разном настроении. Гандболисты из Санкт-Петербурга подтвердили свои претензии на высокие места, выдав на старте сезона победную серию из пяти матчей.

А вот в пассиве у «Энергии», которая из-за финансовых проблем перенесла на более поздний срок три стартовых поединка в турнире Суперлиге, было два поражения в двух встречах. В воскресенье, 13 сентября, воронежцы в рамках четвертого тура чемпионата страны уступили в родных стенах краснодарскому СКИФу - 26:27, а спустя три дня подопечные Сергея Макина проиграли в Волгограде местному «Каустик» - 26:28.

Особой борьбы в противостоянии команд, расположившихся на разных полюсах турнирной таблицы, не получилось. Уже в первом тайме хозяева сделали весомую заявку на победы, сумев оторваться от «Энергии» на четыре мяча - 14:10.

После перерыва игровая ситуация не изменилась - на площадке все также доминировали питерские «студенты». К финальной сирене гандболисты клуба «Университет Лесгафта-Нева» довели свое преимущество до двузначной отметки - 28:18.

Самым результативным игроком в составе «Энергии» с пятью результативными бросками стал Артем Свинин, от которого немного отстали недавний новобранец команды Никита Арефин и Максим Зяблов, записавшие на свой счет по четыре гола. У победителей лучшим в этот день был Дмитрий Киселев, огорчавший вратарей девять раз.

Теперь соперников ждет переезд в Воронеж, где во вторник, 22 сентября, на площадке спорткомплекса «Энергия», пройдет ответный поединок 1/8 финала Кубка России. Отметим, что уже на следующий день коллектив из столицы Черноземья еще раз сыграет дружиной из Санкт-Петербурга - на этот раз в рамках шестого тура чемпионата страны.