Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 10.09.2019 15:39

Газовые мошенницы обманули двух старушек в Воронеже

Преступники действовали в Левобережном и Железнодорожном районах.

9 сентября 2019 года в квартиру к 80-летней пенсионерке нагрянули две незнакомки, которые лихо обманули ее и похитили украшения на сумму 79 тыс рублей. Они действовали по сценарию: одна убеждала вою жертву поменять газовый счетчик, другая прошла в комнату и присвоила ювелирку.

Аналогичное преступление было совершено в отношении 79-летней старушки. Добычей мошенниц стали 74 тыс. Возбуждены уголовные дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время личности преступниц устанавливаются.

- Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными лицами, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Необходимо информировать пожилых родственников и знакомых о схемах действия мошенников, а также способах реагирования на их разнообразные уловки, - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0