Воронеж Пятница, 26 апреля
ДТП, 30.03.2015 15:23

«Генерал армии вселенной» оказался следователем СУ СКР

«Генерал армии вселенной» оказался следователем СУ СКР

Портал «Блокнот Воронеж» писал о пьяном «генерале армии вселенной», который покатал воронежского полицейского на капоте. Оказалось, что герой видео работает в следственном отделе по Коминтерновскому района Воронежа СУ СКР по Воронежской области.

Сегодня в ведомстве сообщили, что следователь Андрей Старченко уволен. Кроме того, оказалась, что пассажиром его автомобиля был заместитель руководителя следственного отдела – Роман Куршин. Его привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщается, все материалы в отношении Андрея Старченко направлены в ГИБДД. Он будет отвечать согласно закону за езду за рулем в нетрезвом состоянии. По тому факту, что он прокатил сотрудника полиции на капоте машины и оказал сопротивление, будет проводится доследственная проверка.

В следственном управлении СКР по Воронежской области отмечают, что Андрей Старченко нарушил законодательство РФ, а также кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации.

- Действия бывшего следователя Александра Старченко получили широкий общественный резонанс в  Интернете, что привело к дискредитации профессии следователя и умалению авторитета государственного органа.Учитывая изложенное, руководство регионального СК и впредь будет оперативно и жестко реагировать на каждый факт незаконных действий сотрудников, невзирая на их должности, заслуги и звания, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Напомним, что сотрудники ДПС остановили автомобиль «Фольксваген» на улице Кирова. Водитель машины успел пересесть на заднее сидение. Когда сотрудники ГИБДД и попросили предъявить документы, Андрей Старченко перелез на водительское кресло, заявляя сотрудникам ГИБДД, что он – «начальник машины генерала армии вселенной», а затем нажал на газ и заблокировал двери. 

Инспектор перегородил дорогу иномарке и лег на капот, но это не остановило пьяного водителя, он продолжал ехать. Когда полицейский отошел от капота, «начальник машины генерала армии вселенной» ускорился и скрылся от полиции.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0