Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 23.08.2013 11:56

Геннадий Зюганов не приехал в Воронеж

Геннадий Зюганов не приехал в Воронеж

Сегодня, 23 августа, в наш город должен был приехать Геннадий Зюганов. Планировалось, что он пообщается с однопартийцами, встретится с журналистами на пресс-конференции и общественностью в ДК 50-летия Октября, а также публично поддержит кандидата в мэра города Константина Ашифина. Вчера поздно вечером стало известно, что лидер КПРФ отменил поездку в Воронеж. Вместо него приехали депутаты Госдумы Руслан Гостев и Сергей Гаврилов. На пресс-конференции в малом здании областной Думы партийцы сказали, что Зюганов не приехал из-за выборов в Москве.



- Приезд Зюганова в Воронеж мог мобилизовать сторонников КПРФ. Его вероятное указание голосовать за Ашифина коммунисты восприняли бы как приказ и, мобилизовавшись после визита партийного лидера, могли бы привести Ашифина к победе 8 сентября на выборах мэра Воронежа, - говорит политтехнолог и секретарь Бюро воронежского реготделения «Справедливой России» Дмитрий Носков. - Вероятно, кому-то из них - Ашифину или Зюганову (а может и обоим) - никак не нужна эта победа. Поэтому визит не состоялся. Коммунисты играют в поддавки с губернатором Гордеевым.


- По одной версии, отмена приезда Геннадия Зюганова связана с Константином Ашифиным, а по другой — лидера коммунистов что-то задержало в Москве, - отметила в беседе с нашим журналистом Галина Кудрявцева.


 

Напомним, что КПРФ на думских выборах в 2011 году в Воронеже набрала больше голосов, чем «Единая Россия» - 33% против 30%.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0