Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 30.09.2014 19:08

Генпрокуратура Украины заподозрила Виктора Януковича в злоупотреблении служебном положении

Генпрокуратура Украины заподозрила Виктора Януковича в злоупотреблении служебном положении

В отношении бывшего президента Украины возбуждено уголовное дело. Виктора Януковича и его партнеров обвиняют в незаконном финансировании строительстве телекоммуникационной сети спецвязи.

Как сообщает РИА Новости, экс-президент Украины организовал финансирование работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети спецсвязи на базе «Укртелекома» за счет бюджета. Компания, однако, должна была выделить собственные деньги на проведение работ. В числе сообщников Виктора Януковича оказались премьер-министр Николай Азаров, министр финансов Юрий Коболев, первый замминистра финансов Анатолий Ярковский, глава госслужбы спецсвязи и защиты информации Геннадий Резников и представители "Укртелекома" и общества ЕСУ. Незаконное финансирование длилось почти три года.

Виктор Янукович уехал с Украины в феврале этого года. Ранее он обвинялся украинскими силовиками в превышении власти и служебных полномочий, массовом убийстве жителей (имеется в виду гибель людей в результате столкновения активистов «Майдана» с бойцами «Беркута»).

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0