Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2016 14:14

ГИБДД Воронежа будет по-новому принимать экзамен на права

С 1 сентября ужесточаются правила сдачи экзаменов кандидатов в водители.

Воронежским полицейским ответственных за прием экзаменов рассказали о нововведениях. Полицейские ознакомились с новыми правилами приема теоретической части. Теперь этот экзамен усложнится, если раньше из 20 вопросов на два можно было не ответить и получить положительную оценку, то с 1 сентября экзамен засчитывается при ответе на все 20 вопросов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.


В случае если экзаменуемый допустил одну ошибку, то дополнительно появляются еще пять вопросов, на которые за пять минут нужно ответить правильно. Если кандидат в водители совершил две ошибки в разных блоках, то добавляется 10 вопросов. В таком случае время экзамена может увеличиться с 20 до 30 минут. При третьей ошибке независимо от тематики вопроса возможность ответить на дополнительный вопрос не предоставляется.


Кроме того, теперь на 1 этапе практического экзамена придётся выполнить 5 заданий вместо 3-х. По новым правилам сдачи на права категории «B» добавляются 2 новых упражнения – поворот на 90 градусов и заезд в бокс задним ходом под углом.

Сдача «города» тоже претерпела изменения. Поменялась таблица штрафных баллов и отведённое время. Автоинспектор сможет принимать экзамен у кандидата в водители не более 30 минут.

- При этом упрощается и процедура подачи документов для прохождения экзаменов. Теперь можно не стоять в очереди, а зарегистрироваться из дома через интернет и подать заявление в электронном виде с простой цифровой подписью на сайте www.gosuslugi.ru не тратя время на очереди, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Помогут ли нововведения при сдаче экзамена безопасности на воронежских дорогах?

  • Да

    14%

  • Нет

    86%

праваСобытия: экзаменыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0