Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 12.02.2022 01:44

Гибкость и умение адаптироваться к реалиям: «Солофарм» и перспективы развития

На протяжении 8 лет РБК составляет рейтинг самых быстрорастущих компаний России, который состоит из 50 позиций. Стать его участником могут только те компании, которые в течение 3 лет демонстрируют ежегодный рост на уровне 20% и выше. В 2021 году в рейтинг вошла и фармацевтическая компания «Солофарм». За 2020 год ее выручка увеличилась на 51%, а в 2021 году этот показатель составил уже 56%.

О том, как удалось добиться столь впечатляющих результатов, можно узнать из отзывов сотрудников Solopharm. По словам специалистов, руководство уделяет особое внимание перестройке рабочих процессов, делая все возможное, чтобы сотрудники могли выполнять свои обязанности в комфортных и безопасных условиях. Такой подход помогает обеспечить стабильный выпуск продукции и является залогом дальнейшего роста производственных мощностей.

Развитие биотехнологий

Одно из направлений развития фармацевтической компании «Солофарм» — инвестирование в биотехнологии. На 2021 год, объем вложений составил 1,5 млрд рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию лабораторию, которая специализируется на разработке процессов культивирования, очистки и аналитической характеризации качества биотехнологических продуктов. Также запланировано открытие промышленного участка, задачей которого является масштабирование лабораторных технологий для запуска в массовое производство.

Поиск сотрудников для отдела биотехнологий начался еще в 2018 году. За это время был принят на работу 31 специалист: яркие и харизматичные личности с большим опытом работы и желанием совершенствоваться в выбранной области.

Если обратиться к отзывам сотрудников Solopharm, то можно получить представление о подходе руководства к найму, в частности, в сфере биотехнологий. Отмечается, что на собеседованиях сотрудники HR-отдела обращают внимание не только на опыт и уровень квалификации соискателей. Важное значение имеет искреннее стремление работать в компании, содействовать ее развитию, расти в профессиональном плане. Именно поэтому в фармацевтическую компанию «Солофарм» могут трудоустроиться и молодые перспективные специалисты.

Создание рабочих мест

Несмотря на вызовы, брошенные COVID-19, предприятие продолжает расширять штат. По состоянию на 2021 год численность персонала превышает 1550 человек, и в скором времени этот показатель увеличится, ведь на I квартал 2022-го запланирован ввод в эксплуатацию нового завода твердых лекарственных форм. Его штат будет состоять из 185 специалистов различного профиля.

В отзывах сотрудников Solopharm оценивается как работодатель, который действительно заботится о людях. Речь идет об организации корпоративного обучения, курсов английского языка и разнообразных мастер-классов. Для компании очень важно стремление контактировать с партнерами из других стран. Для обмена опытом и новыми идеями периодически проводятся лекции и семинары, где в качестве спикеров выступают специалисты из разных областей. Такой подход, безусловно, способствует развитию генно-инженерных препаратов и биотехнологий в России.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.city-n.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0