Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 06.08.2023 21:00

Гигантская пробка растянулась на федеральной трассе в Воронежской области

Местные жители запечатлели на видео, как на юге нашего региона образовался колоссальный дорожный затор.

Читатели «Блокнот Воронеж» продолжили сообщать о пробках, с которыми водители сталкиваются на трассе М4 «Дон» по направлению к Ростовской области. Сейчас в нашу редакцию прислали видео гигантского дорожного затора в Богучарском районе. Машины стоят в южном направлении на расстоянии нескольких десятков километров.

Заметим, что жара в Воронежской области все еще не спала. В воскресенье, 6 августа, столбики термометров местных жителей показывали больше 30 градусов по Цельсию.

Ранее мы сообщали об огромной пробке, которая растянулась на трассе М4 «Дон» в Каширском районе Воронежской области. Ее запечатлели на видео на платном участке дороги.

Кстати, ранее с обвинениями компании Росавтодор выступил воронежский депутат Денис Рослик. Народный избранник снял на видео происходящее около терминала перед платной дорогой у села Рогачевка в Новоусманском районе. Вечером там образовался внушительный затор. А все из-за того, что из множества окон для взимания платы всего лишь две брали наличные деньги. Все остальные полосы движения были доступны только для обладателей транспондеров. Так называется устройство, автоматически регистрирующее проезд через терминал. По словам Дениса Рослика, такой прибор стоит примерно от 6 тыс рублей. По мнению депутата, всего два окна принимают наличные деньги как раз из-за того, чтобы автомобилисты охотнее приобретали транспондеры.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пробки в ВоронежеСобытия: пробкаМеста: Воронежская областьМеста: трасса М-4 "Дон"
2
0