Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 30.08.2017 09:40

Главным тренером воронежского «Бурана» стал Евгений Федоров

Генеральный директор хоккейного клуба Артем Тройнин заявил, что карьера нового наставника «ураганных» только начинается.

В воронежском ХК «Буран» произошли кадровые перестановки. Прежний тренер «ураганных» Сергей Карый и его помощник Александр Данилов были назначены наставниками «молодежки» клуба. Теперь оба они будут тренировать ХК «Россошь». Эта команда, напомним, осталась без наставника после скоропостижной смерти Олега Рудакова.

Что касается самого хоккейного клуба «Буран», то его главным тренером был назначен Евгений Федоров. Помогать наставнику будет Александр Трофимов. Все эти кадровые решения принял генеральный директор команды Артем Тройнин.

По словам руководителя «ураганных», тренерская карьера и Федорова, и Трофимова только начинается. У них есть огромный игровой опыт, амбиции и желание работать для достижения поставленных задач. Оба специалиста молоды, и они, по словам Тройнина, быстро найдут общий язык с командой.

Что же касается прежнего тренера «Бурана» Сергея Карого, то о нем и его помощнике гендиректор высказался следующим образом:

- Клуб принял решение отправить в Россошь опытных наставников – Сергея Карого и Александра Данилова. Сергей Валерьевич отлично себя зарекомендовал в работе с молодежью. Этот тренерский тандем уже показывал хорошие результаты, в том числе, под их руководством ХК «Россошь» завоевала медали первенства НМХЛ. Максим Колесников также остается в структуре клуба, - прокомментировал Артем Тройнин свои кадровые решения.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: ХК "Россошь"Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0