Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 05.05.2015 13:34

Главный инженер УК «Городок» не хотел давать ответы разгневанным воронежцам и отправлял их в суд и прокуратуру

Главный инженер УК «Городок» не хотел давать ответы разгневанным воронежцам и отправлял их в суд и прокуратуру

Специалисты Центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» вместе с жителями многоквартирных домов продолжает наносить неожиданные визиты в управляющие компании.


Утром 30 апреля активисты организации и несколько десятков разгневанных людей пришли в управляющую компанию «Городок», которая обслуживает дома в Коминтерновском районе.

- Наш визит к коммунальщикам обусловлен тем, что мы пишем им претензии, а никакого ответа не получаем, - рассказал куратор Центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" Артем Рымарь. - Такая же ситуация была с «Управляющей компанией Коминтерновского района». Мы выслали ей около 300 претензий по перерасчету коммунальных услуг за общедомовые нужды и корректировке цен за отопление. «Управляшка» долго молчала. После того, как мы пришли к ним с множеством недовольных людей, они выслали ответы на следующий день. Пускай документы похожи на «отписки», но все же — это были официальные ответы, с которыми наши юристы сейчас работают. В этот раз претензий у нас несколько меньше — 10 штук. Но количество сути не меняет. На все коммунальщики обязаны ответить по закону.

Когда активисты Центра защиты прав граждан вместе с десятком жильцов зашли в управляющую компанию «Городок» в 9 утра, они увидели полупустой кабинет. Там сидел за столом только один мужчина средних лет.

- Здравствуйте. Как найти директора управляющей компании? - спросил у него Артем Рымарь.

- Она в отпуске, - ответил мужчина.

- А исполняющего обязанности?

- Это я — главный инженер Свиридов Виктор Александрович. Принимаю по понедельникам за директора, за инженера в четверг с двух до конца рабочего дня, - попытался отмахнуться от неожиданных гостей мужчина.

Дальнейшее развитие событий вы можете увидеть в видеоролике.

Разговор с коммунальщиком Виктором Свиридовым, как и в первый визит в «УК Коминтерновского района» прошел опять на повышенных тонах. Мужчина стал обвинять активистов Центра защиты прав граждан в популизме и указывать жильцам многоквартирных домов на не приемный день. Как и директор «Управляющей компании Коминтерновского района» Станисла Судаков, Виктор Свиридов попытался бежать со своего рабочего места. Однако сделать это ему не дали разгневанные жильцы.


- Вы не дали ответы. Почему? - спросили у коммунальщика.

- Я не знаю, спросите у директора. Он в отпуске, а я на его месте временно. Обращайтесь в суд, прокуратуру, если не нравится, - пытался парировать настойчивые обвинения Виктор Свиридов.

- Вот так вы отвечаете нам. Чуть что — обращайтесь в суд, в прокуратуру. Не мы для вас существуем, а вы для нас работаете, - воскликнула на эмоциях одна из жительниц.

Внезапно в кабинете возник глава «Управляющей компании Коминтерновского района» Станислав Судаков. По всей видимости, он хотел поддержать своего коллегу по коммунальному цеху. Активисты Центра защиты прав граждан встретили директора УК удивленными овациями.


- Они тоже к меня просили ответы, - обратился Станислав Судаков к Виктору Свиридову. - Сказали, придут их представители, но никто не пришел.

- Вы лжете, поскольку я являюсь представителем, и я приходил вместе с жильцами, - ответил представитель Центра защиты прав граждан.

Станислав Судаков после этих слов в спешном порядке вышел из кабинета. А Виктор Свиридов продолжил пререкаться с разгневанными жителями многоквартирных домов. Коммунальщик долго не хотел назначать дату и время, когда УК «Городок» предоставит ответы на претензии людей. Сначала он начал говорить, что даст все через 3 недели, затем стал назначать рабочие часы, что не устраивало бы большинство из присутствующих.

- В итоге, коммунальщик согласился на приемлемые для всех дату и время. Все ответы будут готовы 7 мая в 14:00. Специалисты нашего Центра проконтролируют это, - сказал Артем Рымарь.

Напомним, ранее специлисты Центра защиты прав граждан нанесли визит в УК Коминтерновского района и испуганные руководители-коммунальщики пытались сбежать с рабочих мест.

Центр защиты прав граждан создан председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Такие же центры работают во многих других областных городах - в Казани, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Магадане, Рязани, Белгороде и т.д.

В Воронеже Центр защиты прав граждан находится по адресу: Московский проспект, 116 "в"(офисное здание Полярная Звезда), 1 подъезд, тел.: +7 (473) 207-01-41, +7 (473) 207-01-51, график работы приемной с 10-00 до 19-00. Выходные - суббота, воскресенье.


Илья Ершов

Читать также:

Испуганные воронежские коммунальщики вызвали полицию и ГБР для защиты от разгневанных горожан


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0