Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2019 17:01

Главный налоговик Воронежской области уходит в отставку

Якобы об увольнении руководителя регионального УФНС будет сообщено уже в самое ближайшее время.

1 сентября стало известно о важных кадровых изменениях в фискальной системе Воронежской области. Портал «Обозреватель. Врн» со ссылкой на свои источники сообщает, что уйти со своего поста решил глава регионального управления Федеральной налоговой службы Игорь Понкратов. Что стало причиной такого решения для управленца, пока неизвестно. Однако официально объявить об отставке должны уже в понедельник, 2 сентября.

Нового главного налоговика Воронежской области должны назначить в Министерстве финансов России. Кроме того, кандидатура должна быть утверждена в правительстве региона.

Игорь Пократов руководил управлением Федеральной налоговой службы по Воронежской области с 2017 года. Он сменил на этом посту Сергея Дуканова, который возглавлял фискальный орган на протяжении 11 лет.

Уходящему в отставку налоговику сейчас 56 лет. Он начал работать в структурах ФНС, начиная с 90-х годов. С 1996 года стал заместителем начальника налогового управления по Белгородской области. Эту службу по соседнему региону Пократов возглавил в 2007 году.


Игорь Понкратов во время назначения на пост главы воронежской УФНС

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: налоги и сборыОрганизации: Налоги
0
0