Воронеж Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.09.2017 00:04

Главой Ассоциации региональных банков стал воронежский финансист Георгий Лунтовский

Экономиста избрали на прошедшем в Сочи собрании организации, где был также проведен ее ребрендинг.

Воронежский банкир Георгий Лунтовский был избран главой Ассоциации региональных банков. Теперь так стала называться финансовая ассоциация «Россия». Ребрендинг произошел на прошедшем собрании организации в Сочи, где вместе с тем выбрали президентом Георгия Лунтовского. Об этом сообщает ТАСС.

Подобные изменения стали необходимы на фоне недавних скандалов с отзывом лицензий у нескольких банков. Только в середине июля Ассоциацию покинули такие финансовые гиганты, как: «ВТБ», «ВТБ 24», «Россельхозбанк», «Альфа-банк», «Газпромбанк», «ФК Открытие» и «Бинбанк». Геогрий Лунтовский теперь должен способствовать умиротворению ситуации.

Сам финансист родился в 1950 году в Курске. С 1971 года Георгий Лунтовский начал работать в системе Стройбанков СССР. В 80-е годы XX века он заведовал отделением Стройбанка при прокладке Байкало-Амурской магистрали. Затем господин Лунтовский перебрался в Воронеж и начал работать заместителем главы областного управления Госбанка СССР. В 90-е годы деятель был депутатом Государственной Думы от нашего региона. Последнее место работы Георгия Лунтовского – это первый зампред Центробанка РФ.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: финансыСобытия: ЭкономикаОрганизации: банкиМеста: Воронеж
0
0