Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.03.2013 22:03

Главу Воронежской коммунальной палаты Вадима Ишутина подозревают в мошенничестве

Главу Воронежской коммунальной палаты Вадима Ишутина подозревают в мошенничестве
Об этом изданию Коммерсант сообщил начальник отдела областной прокуратуры по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов Алексей Иващенко.

 

По мнению сотрудников полиции и ФСБ в действиях главы ВКП Вадима Ишутина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Максимальное наказание по этой статье - до 5 лет лишения свободы.

 

После изучения материалов в облпрокуратуре приняли решение направить их в следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.

 

О том, насколько высока вероятность возбуждения нового уголовного дела, связанного с деятельностью НП ВКП, правоохранители говорить не стали, - сообщает Коммерсант.

 

Напомним, 5 и 6 марта силовики провели обыски с изъятием финансовых документов в офисах Воронежской коммунальной палаты, входящих в нее управляющих компаниях Воронежа, полигоне твердых бытовых отходов Каскад и заводе Мивок. По сообщениям СМИ, все они входят в орбиту интересов депутата Воронежской областной Думы фракции Единая Россия Вадима Ишутина.

 

По нашей информации, эти организации указаны в запросе депутата Пахолкова как возможные участники схемы по обналичиванию и хищению сотен миллионов рублей коммунальных платежей.

 

Николай ВОРОБЪЕВ.


Читать по теме:

 

Обыски в «Воронежской коммунальной палате» могут быть связаны с хищениями нескольких миллиардов рублей (ФОТО)

 

Счетная палата по запросу депутата Госдумы Пахолкова проверит коммунальные миллиарды Воронежа

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
0
0