Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2018 21:01

Гоблина заинтересовало скандальное ДТП с воронежским судьей

Новость стала частью выпуска на Youtube.

Дмитрий Пучков, широко известный благодаря своим переводам зарубежных фильмов под псевдонимом Гоблин, в выпуске своей новостной программы на Youtube затронул тему скандального ДТП, к которому может быть причастен судья Лискинского района Воронежской области Евгений Капустин.

Об этой истории «Блокнот Воронеж» подробно писал еще неделю назад.

Напомним, 17 октября в Лисках автомобиль Toyota RAV4 врезался в машину такси «Славяне» на перекрёстке у школы №1 (улица Домостроителей). Таксист двигался по главной дороге, когда его протаранил белый внедорожник. Как отметили местные жители, после аварии из иномарки вышел мужчина, похожий на судью Лискинского районного суда Евгения Капустина.


Очевидцы также добавили, что во время оказания помощи пострадавшим людям, ехавшим в такси, мужчины, передвигавшиеся на Toyota и выглядевшие нетрезвыми, скрутили с иномарки номера и скрылись.

А через три часа белый внедорожник сгорел на глазах у сотрудников ДПС.

Пострадавшие попали в больницу. Тяжелее всех пришлось водителю такси. У него было сломано четыре ребра, он получил компрессорный удар сердца, у автомобилиста было пробито лёгкое, в грудь вставлена трубка.


Воронежские следователи начали процессуальную проверку, но виновное лицо так и не было установлено. Зато появилась информация о владельце сгоревшей Toyota.

– Я неофициально узнал, что им является отец судьи Капустина Евгения Леонидовича. Официально же всё ещё жду ответа от ГАИ, – рассказывал «Блокнот Воронеж» директор филиала такси «Славяне» Евгений Скоробогатов.

Что касается Гоблина, то он рассказал своим подписчикам, коих у него 1,2 млн человек, всю известную информацию, но сделал это в присущей ему ироничной манере. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0