Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.11.2015 09:55

Голкипер воронежского «Бурана» Денис Худяков переведен на тренерскую работу

По окончании первого круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги руководство воронежского «Бурана» приняло одно весьма нестандартное кадровое решение. В тренерском штабе дружины из столицы Черноземья появилась новая штатная единица - специалист по работе с вратарями.

Любопытно, что на эту должность не стали брать человека со стороны. Ее предложили занять самого опытного голкипера «ураганных» 31-летнего Дениса Худякова, пополнившего состав команды летом этого года. В нынешнем сезоне новоиспеченный тренер принимал участие лишь в контрольных матчах «Бурана», на его счету нет ни одной официальной игры за воронежскую команду в текущем первенстве ВХЛ.

Номинально Денис Худяков являлся в коллективе из столицы Черноземья третьим вратарем. Большую часть матчей в первом круге соревнований на посту № 1 провел Андрей Литвинов, которого в некоторых матчах подменял Александр Пасечник. А совсем недавно в расположение «Бурана», заключившего партнерский договор с хабаровским «Амуром», прибыл еще один голкипер - Илья Андрюхов, признанный в прошлом сезоне, который он провел в пензенском «Дизеле», лучшим вратарем ВХЛ.

Вот как прокомментировал данное кадровое решение в интервью официальному сайту воронежского клуба главный тренер команды Александр Титов:

- В связи с приездом Ильи Андрюхова мы приняли решение перевести Дениса Худякова в тренеры. Четырех голкиперов мы не потянем. У Худякова накопилось много опыта, поэтому он будет более полезен в качестве тренера. Для него это новая стезя, но всегда приходится с чего-то начинать. Когда есть специалист по вратарям, нам проще работать, он может что-то подсказать, на что-то обратить внимание. Денис уже трудится в новой должности, ребята его слушают, уважают и доверяют.

Второй круг чемпионата ВХЛ «Буран» откроет в субботу, 28 ноября, игрой с усть-каменогорским «Торпедо». Встреча начнется в ЛДС «Юбилейный» в 17:00. После этого «Буран» ждут матчи с карагандинской «Сарыаркой» (30 ноября, 19:00), ангарским «Ермаком» (3 декабря, 19:00) и красноярским «Соколом» (5 декабря, 17:00).

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0