Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2016 20:10

«Гонки среди водителей маршруток провоцирует конкуренция», - власти Воронежа

Накануне в Воронеже состоялось заседание Облправительства, на котором глава областного департамента транспорта Александр Дементьев объяснил, почему среди водителей общественного транспорта появилось так много лихачей.

Чиновник заявил, что вина в ДТП с участием автобусов не только водителей маршруток, но и компаний перевозчиков. Так, по словам Александра Дементьева, перевозчики увеличивают число автобусов, что приводит к бешеной конкуренции среди водителей. Это и провоцирует их не соблюдать ПДД и совершать опасные маневры на дороге, чтобы быть первыми.

- Мэрия пытается решить эту проблему и воздействовать на перевозчиков, однако полностью контролировать ситуацию пока не удается, - цитируют Дементьева региональные СМИ.

Напомним, что накануне в воронежской полиции озвучили статистику по ДТП с участием автобусов. За 9 месяцев 2016 года произошло 145 столкновений в которых погибли 21 человек и 261 получили ранения различной степени тяжести. Например 29 октября на воронежской трассе в ДТП с автобусом погибла семья из Ростова-на-Дону.

На данный момент в нашем регионе зарегистрировано более 13 тысяч автобусов, из них 6 тысяч принадлежат физическим лицам.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Автобус
0
0