Воронеж Вторник, 19 марта
Политика, 15.06.2018 10:58

Гордеев забирает Увайдова противовесом команде Патрушева

Как и писал «Блокнот Воронеж», имущественно-земельный зампред облправительства Максим Увайдов возвращается к прежнему шефу Алексею Гордееву.

Напомним, что в конце мая источники издания сообщали о том, что переезд господина Увайдова состоится после того, как вице-премьер Гордеев укрепится в правительстве РФ и начнёт подтягивать к себе проверенные кадры. Ведь Максим Увайдов начал работать с Гордеевым ещё в начале «нулевых», когда последний возглавлял Министерство сельского хозяйства.

Только ранее «кадр» якобы рассматривался как будущий директор департамента по АПК или руководитель секретариата вице-премьера Алексея Гордеева. Теперь появилась информация, что Максима Увайдова всё-таки пристроят в курируемом Гордеевым Минсельхозе - заместителем главы ведомства Дмитрия Патрушева. Источники видят роль Увайдова в том, чтобы быть «хитрым» противовесом команде Патрушева, который укрепляет свои позиции министерство кадрами со своей прежней работы – Россельхозбанка.

Отметим, что деятельность Максима Увайдова в Воронеже не раз подвергалась публичным разоблачениям, эксперты даже допускали возбуждение уголовных дел в отношении чиновника (земельные вопросы), однако директор ДИЗО и зампред облправительства остался невредим. Ближе чем к его экс-заместителю правоохранители не подбирались.

Максим Увайдов до 2016 года ходил (вместе с также уходящим из региона вице-губернатором Макиным) в статусе вероятного «преемника Алексея Гордеева». 

Сегодня Максим Увайдов – единственный из особо влиятельных столичных чиновников (кроме главы «АИР» В. Логинова, который в Воронеже бывает наездом), которые приехали в наш регион вместе Гордеевым. 

После майского материала «Блокнот Воронеж» господин Увайдов оперативно заверил воронежские СМИ, что уходить из Воронежа не собирается, но мы «хитрому кадру», конечно, не поверили. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий ПатрушевПерсоны: Максим УвайдовПерсоны: Алексей Гордеев
0
0