Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 23.05.2013 12:29

Городской бюджет Воронежа потратил миллион рублей на пиар Чернушкина?

Городской бюджет Воронежа потратил миллион рублей на пиар Чернушкина?
- Вы держите в руках не совсем обычный номер газеты Берег, - пишет во вступительном слове главный редактор Александр Белявцев. - Необычен он прежде всего тем, что распространяется бесплатно и большим тиражом... Если такой вариант подачи материала найдет свой отклик, то он станет применяться с определенной регулярностью.

 

Пилотный выпуск бесплатного Берега посвящен проблемам дорог и благоустройства. И.о. главы города в заголовках высказывает свою позицию: Латать надо не асфальт, а отношение к дорожной отрасли. Журналисты Берега высказывают ему комплименты: Новый руководитель Воронежа разрушает стереотипы управления городских хозяйством. Также издание публикует План наступления на воронежское бездорожье. Апрельскому субботнику посвящен фоторепортаж - на фото Геннадий Чернушкин активно работает лопатой и рассуждает о проблемах городского благоустройства.

 

- Похоже, муниципальная газета Берег фактически занялась предвыборной агитацией за Геннадия Чернушкина, - считает депутат Государственной Думы Олег Пахолков. - Конечно, прямых призывов голосовать за него там нет. Но мы же не дураки. Понимаем, зачем это делается. Стоимость такого спецвыпуска с распространением составляет около 1 миллиона рублей. А если газета муниципальная, то, скорее всего, деньги взяли из городского бюджета. Образно говоря, воронежцам начали обещать рай за деньги из их карманов. Смущает одно: казалось бы, вроде бы успешный, богатый и во многом симпатичный бизнесмен должен вести предвыборную кампанию за свой счет. Может, у Ангстрема деньги закончились?

 

Официально Геннадий Чернушкин пока не заявил о своем желании баллотироваться на пост мэра Воронежа. Однако, по нашей информации, уже работает структура, которую называют штабом Чернушкина. Ходят слухи, что он не хочет выдвигаться от Единой России из-за низкого рейтинга партии в Воронеже и планирует идти самовыдвиженцем при тихой поддержке ЕР. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0