Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 29.04.2021 15:20

Гости из Средней Азии приехали рекрутировать на закладки жителей Воронежской области

Иностранцы планировали организовать распространение наркотиков в Лискинском районе.

Полицейские в Воронежской области доложили о задержании двух уроженцев Средней Азии, 20 и 23 лет. Они подозреваются в попытке сбыта наркотиков на территории Лискинского района. При этом граждане одной из бывших союзных республик планировали распространять психотропные вещества не самостоятельно, а рекрутировать для этого местное население. Иностранцев задержала полиция на улицах Индустриальной и Сеченова в Лисках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

При задержании у приезжих с собой было 20 свертков героина, общим весом 40 граммов. То, что в кульках были наркотики, подтвердило затем лабораторное исследование. У задержанных с собой были мобильные телефоны, где хранились фото месторасположения тайников-закладок.

Оказалось, что уроженцы Средней Азии арендовали в Воронеже квартиру. При обыске там у них было найдено еще 500 граммов героина, предназначенного для сбыта. Также у иностранцев на квартире имелись электронные весы, упаковочный материал и кофемолка.


- На допросе злоумышленники пояснили, что прибыли в город Лиски для организации сбыта наркотических средств, то есть планировали подыскать людей из числа местных жителей, готовых заниматься распространением наркотиков на территории района, - прокомментировали в полиции.

В отношении иностранцев возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Обоих уроженцев Средней Азии поместили под стражу.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: "Закладки" для наркотиковМеста: Воронежская областьПерсоны: иностранцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: Наркотики
2
1