Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 12:45

«Грабли» решили не мешать жителям центра Воронежа

Ресторан «Грабли» в центре Воронежа (напротив кинотеатра «Пролетарий») готов окончательно закрыться: группа компаний Евгения Хамина из-за протеста местных жителей – соседей заведения может полностью отказаться от реализации проекта.

Ещё до открытия «Грабли» встретили активное противостояния со стороны жителей шестиэтажного жилого дома на улице Пушкинской, 2.  Летом 2016 года общее собрания собственников помещений большинством голосов приняло решение не заключать с рестораном,  размещенном на 1 тысячи «квадратов» в двух этажах жилого дома, договор на использование общедомового имущества.

Жители настаивали, что работа «Граблей» угрожает их здоровью и нарушает санитарные нормы.

В итоге группа компаний Евгения Хамина, несмотря на наличие разрешительной документации, решила пойти навстречу горожанам.

«Грабли» приостановили работу ещё в марте 2017 года.  Управляющая рестораном Наталия Ходина заявила СМИ, что «бизнес должен приносить не только финансовый результат, но и моральное удовлетворение от дела, которое приносит пользу всем участникам». Под участниками в данном случае понимаются арендатор, собственник помещения и жители дома на улице Пушкинская.

Эксперты газеты «Коммерсантъ» оценивают вложения арендатора в помещение «примерно до 50 млн рублей» и делают предположение, что ресторан мог стать нерентабельным в нынешних экономической обстановке.

Егор Ябаров

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесМеста: Воронеж
0
0