Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2019 17:01

Грандиозное авиашоу покажут под Воронежем на День Победы

Столичная пилотажная группа удивит местных жителей удивительными пируэтами в воздухе.

На День Победы в Верхней Хаве Воронежской области состоится грандиозное авиашоу. Вместе с ним на районном аэродроме по улице Полевой должен пройти праздничный концерт. То есть, 9 мая в населенном пункте должен быть не хуже, чем в областном центре. При этом вход на шоу для всех желающих будет свободным. Об этом рассказали в сообществе авиаклуба «Сапсан».

Начнется праздник с выступления московской пилотажной группы «Первый полет» в 11 утра. А через полчаса начнется концертная программа «С Днем Победы!». Она будет проходить на площадке поселкового Дома культуры на улице 50-летия Октября, 14. Но вот, уже к 14 часам дня и на самом аэродроме начнется масштабный праздник.

Территорию должны поделить на зоны. Они будут предполагать игры в пейнтбол, выступления на квадрокоптерах, пилотажных моделях, авиамодельных игрушках. Кроме того, на аэродроме запланированы импровизированные игры, а также выставка от планеристов. В последнем случае воронежцам продемонстрируют учебный планер Blanik, самолеты-буксировщики Wilga и Zlin.

В 20 вечера начнется выступление творческих коллективов Верхнехавского района. Они будут радовать участников праздника в течение двух часов. В 22:00 откроется танцевальный вечер и будет запущен фейерверк.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: АвиадартсСобытия: ШоуСобытия: ПраздникСобытия: День Победы
1
0