Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2019 23:01

Грациозный всадник на коне вальяжно пересек улицу Воронежа

Не столько ситуация, сколько "шапочка" на ушах коня заинтересовала горожан. 

Жители Коминтерновского района Воронежа стали свидетелями весьма непривычной и даже диковинной ситуации для столицы Черноземья. Так, на улице Антонова-Овсеенко, у поворота в Подгорное, мужчина вальяжно переезжал регулируемый переходный переход на черно-белой лошади. Автомобилисты, стоявшие на светофоре, были просто обескуражены появлением коневода. 

Фотографии, подтверждающие факт необычной конной прогулки, были опубликованы в Сети. Некоторые люди написали, что этот мужчина вместе со своим животным работает в парке "Победы", а живут они в Подгорном. Поэтому, судя по всему, воронежца сфотографировали в момент его возвращения домой. 

Но некоторых горожан заинтересовало совершенно другое. Многие были удивлены специальной "шапочкой" на ушах коня, они не знали о ее предназначении. И эту ситуацию людям решила растолковать молодая девушка.

- Обычно эта "шапочка" служит для того, чтобы лошадь меньше слышала, и, соответственно, у нее было меньше поводов испугаться. Вероятно, здесь наушники используются по назначению, хотя я не исключаю варианта, что нацепили просто "для красоты", - проинформировала жительница столицы Черноземья.


Фото: Влад Пресняков 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0