Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.03.2015 10:37

Украинку посадили на 10 лет за продажу героина в Воронеже

Украинку посадили на 10 лет за продажу героина в Воронеже
На заседании суда девушка жаловалась на трудную судьбу.

19-летняя Мирослава Субот отправилась в Воронеж на заработки. Здесь у нее появились новые знакомые, которые и предложили женщине "работу". Мирославе нужно было делать «закладки» с героином по городу.

В мае 2014 года девушка уже переехала в съемную квартиру по улице Туполева. В это время она продолжала "работать" - то есть делать по городу «закладки» с героином. Однако этой деятельности помешал бдительный сосед, который заметил, что гражданка Украины сбывает наркотики.

В очередной раз, когда сосед догадался о ее планах, то сообщил в полицию. Мирославу "взяли" с поличным, когда она прятала около 150 граммов героина под колеса автомобиля «Дэу-Нексия». У нее дома также нашли более 700 граммов наркотика, а также мобильный телефон, в котором были смс-сообщения с адресами «закладок» героина.

Девушка отрицала свою вину, и, выступая перед судом с последним словом (к этому моменту ей уже исполнилось 20 лет), она сказала, что не всем удаётся зарабатывать на жизнь законными методами. По ее словам, она была вынуждена распространять наркотики. Суд признал девушку виновной по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Ей назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. 

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0