Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2017 11:29

Губернатор Алексей Гордеев очередной раз жестко раскритиковал уборку снега в Воронеже

При этом, по словам главы региона, последствия осадков не чистятся даже там, где на первых этажах домов находятся юридические лица.

1 февраля состоялось заседание правительства Воронежской области. На нем в числе самых разнообразных вопросов губернатор Алексей Гордеев затронул и тему уборки улиц от снега. Глава региона обрушился с критикой на этот процесс.

По словам Алексея Гордеева, подобная проблема касается не только областного центра, но и других населенных пунктов. Чтобы исправить сложившуюся критическую ситуацию, нужна целая система.

- Я, в первую очередь, вижу ситуацию по городу Воронежу, но это касается многих населенных пунктов. К сожалению, тротуары не убираются от снега даже там, где на первых этажах находятся юридические лица, торговые точки. У нас явно нет карты закрепления всех этих территорий за теми или иными ответственными лицами. Давайте еще раз все это проинвентаризируем, где-то это могут быть юридические методы, где-то методы убеждения. Поэтому нужно провести проверки, а вообще необходима система, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.

Глава региона поручил департаменту ЖКХ и энергетики области, а также администрациями городов и муниципальных районов представить соответствующие предложения.

Напомним, что Алексей Гордеев обращает внимание на уборку снега в Воронеже и в области не в первый раз. 17 января губернатор оценил уровень уборки на «двойку» и заявил, что основная задача коммунальных служб – максимально мобилизоваться и вычистить город от снега и наледи в течение нескольких дней.

Воз, как говорится, остался и ныне там.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: уборка территорийСобытия: снегОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0