Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 29.08.2013 14:32

Губернатор Алексей Гордеев прислушался к общественной активистке Нине Беляевой?

Губернатор Алексей Гордеев прислушался к общественной активистке Нине Беляевой?

- Сегодня активно поднимается тема о давлении на избирателей города Воронежа со стороны различных должностных лиц, и я еще раз говорю, что необходимо прекратить подобного рода действия. Такая чиновничья ретивость нам не нужна, она только вредит честному и рациональному выбору горожан. Если такая информация найдет свое подтверждение и будут поступать такие сигналы, то к должностным лицам, допустившим нарушение закона, будут применены самые жесткие дисциплинарные воздействия, вплоть до увольнения, - цитируют CМИ распространенное пресс-службой правительства заявление Алексея Гордеева (нашему изданию, как обычно, не прислали пресс-релиз из правительства области).


По некоторым предположениям, на губернатора произвело впечатление эмоциональное письмо общественной активистки Нины Беляевой. Оно было отправлено президенту Владимиру Путину 14 августа. Текст обращения был опубликован на нашем портале. Нина Беляева выразила глубокое возмущение тем, что накануне выборов мэра представители штаба кандидата Александра Гусева активно используют административный ресурс и различные ухищрения для воздействия на избирателей.


- Себя местные жулики и воры уже дискредитировали, но своими действиями они вызывают недоверие не только к себе, но и к Вам (президенту - авт.) и в целом к государственному строю. Чем фактически совершают преступление против государства в целом, против его основ. Они провоцируют массовые протесты, которые неминуемо будут в городе, если Суд не начнёт работать как независимая от областных чиновников инстанция, - написала в своем письме Нина Беляева.


- Вполне возможно, что губернатор прочитал мое письмо и понял всю опасность сложившейся ситуации накануне выборов мэра, - рассказала нашему изданию активистка. - Поэтому он и призвал своих подчиненных не нарушать закон. Ну что же, посмотрим!


 

 

Лидия Красникова


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0