Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 17.11.2017 17:03

Губернатор Гордеев обгоняет соперников на несколько корпусов

17 ноября Агентство «ПолитБрокер» опубликовало свежие новости «биржи губернаторов»: акции Алексея Гордеева резко пошли вверх. 

Заметим, что, согласно постоянно действующему рейтингу подросли акции не только воронежского губернатора, но и калужского Артамонова и белгородского Савченко.

Однако успех шефа первыми поспешили отметить в воронежском правительстве.

Возможно, сказалась история, когда взаимодействующий с  «ПолитБрокером» федеральный ресурс «Замполит» убийственно высказался по поводу работы пресс-службы Алексея Гордеева.

Напомним, что «Замполит» похвалил за комментарий службу тамбовского губернатора Никитина, чьи акции, как и Гордеева, подросли, но дал отлуп воронежским чиновникам:

- Второй комментарий от лидера пресс-службы губернатора Воронежской области, нам получить не удалось. Это самая после Москвы забюрократизированная пресс-служба, запрос они получили, но ответили, что напишут, «если он их заинтересует», похоже, не заинтересовал, увы.  Вот только интересно, а федеральная повестка, имидж губернатора и позитивный текст про главу на федеральном сайте вообще интересует начальника управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Яну Рябинскую?! (это предложение было выделено жирным – ред.) Или она как-то иначе представляет себе работу пресс-службы и не до общения ей с журналистами?! 

В общем, в облправительстве решили исправляться и дали оперативный комментарий тому политическому ресурсу, который, по-видимому, рассматривают как приоритетный. Правда, «Блокноту Воронежа» рост акций Алексея Гордеева традиционно прокомментировал один из источников в облправительстве, что зачастую подменяют собой неповоротливую пресс-службу.

- Наблюдатели от различных политических агентств не могут не видеть очевидных факторов, свидетельствующих о положительной динамике социально-политической ситуации в регионе, - отметил собеседник издания. - Разнофакторный анализ процессов, происходящих в регионе в преддверии выборов президента России, используют как местные, так внешние группы влияния. Отсюда и динамика, в том числе верх или вниз. Для того, чтобы сегодня показывать положительный рост надо доказывать его очевидными фактами. И опередить соперников, что называется, на несколько корпусов. Воронежский регион в сравнении с другими именно таким и является. На порядок выше и динамичнее!

Отрадно, когда ложное стеснение и политкорректность отбрасываются сегодня прочь. В преддверии выборов президента.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РейтингМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0