Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 18.09.2019 13:00

Губернатор Гусев анонсировал отставку до пяти глав воронежских районов

Глава региона не стал уточнять фамилии префектов, которых коснуться будущие изменения.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев публично рассказал о готовящихся им кадровых перестановках. Коснуться эти изменения от четырех до пяти глав муниципальных районов в регионе. Руководители нескольких префектур, по словам Гусева, будут отправлены в отставку. Правда, фамилии Александром Викторовичем названы не были. О грядущих решениях губернатор рассказал в интервью «Вести Воронеж».

Гусев сообщил, что кадровые перестановки растянутся почти на полгода. Какие-то главы муниципальных районов отправятся в отставку до конца текущего периода. Другие префекты покинут свои должности в I квартале 2020 года.

В том же интервью, напомним, Александр Гусев рассказал, что поддерживает решение Василия Авдеева продолжать руководить Аннинским районом. При этом губернатор уточнил, что судьбу префекта все же будут решать депутаты райсовета.

- Василий Авдеев показывает достаточно хорошие показатели (ранее «инициативность и результативность» губернатор отметил как главные критерии для управленца – ред.), а ещё нам нужна историческая чиновничья память; такой человек, который всё знает, - сказал Александр Гусев.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиМеста: Воронежская областьПерсоны: Александр Гусев
0
1