Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2019 09:40

Губернатор Гусев не идет в Instagram, опасаясь просьб воронежцев

Он выступил на форуме «Молгород».

4 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил областной форум «Молгород», на котором встретился и пообщался с воронежской молодежью. Глава региона ответил на несколько вопросов. Один из них касался его отношений с мегапопулярной соцсестью Instagram.

Александра Гусева спросили, готов ли он создать аккаунт прямо сейчас.

– Безусловно, это в моде. Преимущество — ты оперативно реагируешь на отзывы, советы, критику, обратную связь, – ответил губернатор. – Но есть вторая сторона — на этом ресурсе появится большое количество обращений и просьб. Исполнять разовые просьбы достаточно сложно, потому что любая просьба — это фактические деньги в рамках лимитов бюджета. Лучше всегда говорить правду: можешь сделать — обещай, не можешь — не обещай. Если подумаешь над проблемой, то прямо так и скажи. Я на этот шаг пойду, но, скорее всего, ближе к четвертому кварталу этого года.

Напомним, бывшая советница министра экономразвития, уроженка Воронежа Юлия Алферова еще в феврале заявляла о необходимости прихода в соцсети губернатора Воронежской области Александра Гусева и мэра Воронежа Вадима Кстенина.


Юлия Алферова

– Публикации на правительственных ресурсах региона, ресурсах мэрии и информационных подведов не сравнятся с охватом соцсетей. Сотни просмотров новости на таких сайтах (и то самими чиновниками всех уровней) ни в какое сравнение не идут с сотнями тысяч просмотров в соцсетях в сутки, – говорила она.

По мнению Алферовой, такой шаг со стороны чиновников выведет местную власть на новый уровень открытости.

– Этого очень все ждут. И, безусловно, в ответ на это последует бóльшая лояльность и одобрение сверху, а это всегда важно, – подчеркнула экс-советница Максима Орешкина.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0