Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 09:16

Губернатор Гусев обрадовал чиновников двойной прибавкой к зарплате

Как сильно прибавить – решат позже.

19 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев выступил на заседании регионального Совета муниципальных образований. В зале дворца творчестве детей и молодежи собралось почти полтысячи чиновников из разных уголков земли Воронежской.

Вместе с губернатором в президиуме сидели спикер областной Думы Владимир Нетесов и главный федеральный инспектор по региону Александр Солодов.

Александр Гусев, выступая перед сотнями чиновников, заявил, что все они вступают во «время возможностей». В частности, речь шла о постановлении президента России, которое позволит выделить на развитие сельских территорий 2,5 трлн рублей. Воронежская область собирается заявиться в эту программу.


По словам Гусева, власти планируют продолжить развитие самостоятельности муниципальных образований и увеличивать объем финансирования на эти цели.

– Надеюсь, это позволит придать новый импульс в развитии муниципальных образований и сделать жизнь людей на всей территории области более сбалансированной по уровню качества, – отметил губернатор.

После всех докладов глава региона прочитал записки с вопросами, поступившие из зала во время заседания. Сельские чиновники интересовались платой за уличное освещение, распределением налоговых поступлений, а также повышением зарплат сотрудников местных администраций.

Александр Гусев заявил, что заработная плата чиновников будет увеличена дважды. Сначала оклады вырастут в начале второго полугодия, а затем прибавку сделают ближе к концу года. Объем роста чиновничьих зарплат определят позже. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2