Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.05.2018 18:33

Губернатор Гусев решает, куда деть 7 млрд рублей профицита

Именно столько составил профицит бюджета в 2017 году.

В Воронеже на заседании областного правительства, которое 23 мая провел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев, обсудили исполнение бюджета региона за прошлый год.

Врио руководителя департамента финансов Надежда Сафонова отметила, что всего в минувшем году было получено 68,4 млрд рублей собственных доходов, что больше почти на 4,8 млрд по сравнению с 2016-м. План в этой части не только выполнили, но и перевыполнили на 8,3%.

Это позволило включить дополнительные средства в источники финансирования на текущий год.

Подсчитали, что профицит бюджета региона составил около 7 млрд рублей. В данной сумме есть часть федеральных средств, но более 5 млрд — собственные доходы. В основном деньги поступали из налоговой сферы.

Врио губернатора Александр Гусев отметил, что основной акцент в трате денег сделают на новый майский указ президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В связи с этим до конца июня необходимо будет разработать конкретную дорожную карту.

– Дополнительные доходы будут направлены в основном на эти цели, но не полностью. Мы уже приняли решение добавить денег на реконструкцию поликлиники областного онкодиспансера и на покупку машин «скорой помощи», - сообщил Гусев. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0