Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2018 11:41

Губернатор Гусев решил снести здание в центре Воронежа

Глава региона отметил, что эта постройка была возведена незаконно, так как земельный участок не принадлежал собственнику.

6 ноября стало известно о намерениях губернатора Воронежской области Александра Гусева снести недострой за Петровским сквером. Это здание, расположенное на улице Летчика Замкина, начали возводить еще в 2015 году. Застройщика обвиняли в нарушении закона. Глава региона сказал, что, если работы велись с нарушениями, то недострой необходимо демонтировать. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Три года назад к зданию, высотой в 4 этажа, неожиданно стали пристраивать еще два уровня. Хозяева объекта стали говорить, что так они проводят реконструкцию дома на Летчика Замкина. Однако это вызвало протест со стороны жителей близлежащих зданий. Особенно были недовольны собственники элитных квартир в Петровском пассаже.

Вице-мэр по градостроительству Виктор Владимиров сказал, что никаких разрешительных документов на возведение здания застройщик не получал. Однако, несмотря на это, работы начали вести едва ли не круглосуточном режиме.

Собственники из соседних домов говорили, что здание возвели с нарушениями границ участка. Дескать, застройщик незаконно захватил почти 900 м2. Собственник говорил о кадастровой ошибке. В итоге, с 2016 года начались судебные разбирательства.

Теперь губернатор Александр Гусев решил положить им конец.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: незаконная застройкаПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр Гусев
0
0