Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 16.11.2018 20:16

Губернатор Гусев сделал ставку на технопарки и промышленные кластеры

Технопарк для малого бизнеса станет частью индустриального парка «Масловский».

В столице Черноземья на V форуме предпринимателей, прошедшем в EXPO EVENT HALL cити-парка “Град” 16 ноября, состоялось подписание соглашения между правительством Воронежской области и Ассоциацией кластеров и технопарков России.

Со стороны региона свою подпись поставил губернатор Александр Гусев, а Ассоциацию представил ее директор Андрей Шпиленко. Считается, что документ позволит развивать данные направления на территории области.

По словам Александна Гусева, в тексте указаны общие положения, но они направлены на конкретные предприятия. В регионе их порядка 30, и они объединены в кластеры.

– Надеемся, что участие Ассоциации поможет, во-первых, дойти быстрее до денег, которые выделяются государством в виде поддержки на развитие кластеров, а во-вторых, в решении организационных вопросов, - отметил губернатор.

Также он рассказал, что на территории индустриального парка «Масловский» будет создан технопарк для малого бизнеса. Под эти цели выделят участок площадью 25 га, а наладить его работу поможет как раз Ассоциация кластеров и технопарков России. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0