Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2021 17:47

Губернатор Гусев смягчил ковидные ограничения для домов-интернатов в Воронежской области

А также поставил кое-какую задачу. 

14 мая в здании правительства Воронежской области состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Встреча традиционно прошла под председательством губернатора Александра Гусева.

Чиновник, как передает его пресс-служба, поручил отменить полную изоляцию домов-интернатов, где проживают пожилые люди и инвалиды. Но с одним условием – вакцинация постояльцев должна составить не менее 70%.

Вместе с тем Гусев поставил задачу составить график выездов мобильных бригад. Их специалисты займутся иммунизацией воронежцев на предприятиях и в высших учебных заведениях.

- Обсуждается возможность разрешить детским спортивным коллективам выезжать поездом на соревнования, учитывая требования принимающего региона, - пишет пресс-служба областного правительства со ссылкой на решения оперштаба.

Надо сказать, что только сегодня утром губернатор Гусев заявил: «В ближайшие дни лично подключусь к диалогу с профильными союзами работодателей, которые, надеюсь, донесут до коллективов предприятий и организаций необходимость вакцинации». И уже спустя несколько часов он ставит задачу составить график выездов по иммунизации. Оперативно.

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0