Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2018 13:01

Губернатор Гусев ждёт от молодёжи того, что не родилось в «умах областного уровня»

25 января  врио губернатора Александр Гусев посетил заседание Молодежного правительства Воронежской области.

Глава региона лично наблюдал, как четвёртый состав передал свои полномочия пятому составу. Благо для этого совсем не нужно было покидать стены взрослого правительства региона.

В напутственной речи он отметил, что Молодежное правительство – площадка для  взаимодействя власти с молодыми людьми.

- Важно, чтобы на местах тему социальных лифтов не заболтали, - заявил Гусев. - Я всегда видел одну из своих важнейших задач в подготовке кадрового резерва... Я в вашем распоряжении настолько, насколько это возможно. Безусловно, есть какие-то формальные каналы связи и ими нужно пользоваться, но если почувствуете, что у вас есть какая-то идея, которая еще не родилась в умах руководителей областного уровня, – пожалуйста, с этими идеями мы вас ждём.

Пока активность Молправительства выражается в проектной деятельности. Так, в 2017 году из 121 проекта-участника конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области поддержку получили 40 проектов (денежные премии в размере от 20 до 100 тыс. рублей). Также  в рамках областного молодежного образовательного форума «Молгород» победителями стали 14 авторов (премии в размере от 20 до 40 тыс. рублей).

Одной из наиболее перспективных инициатив Молодежного правительства взрослые кураторы  считают проведение конкурса школьных социальных проектов для участников в возрасте от 14 до 18 лет.

Молодежное правительство Воронежской области создано в 2009 году. Дублёром губернатора в Молправительстве «работает» Кристина Акимова.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: молодежьПерсоны: Александр Гусев
0
0