Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.05.2016 21:03

Губернатор Воронежской области поможет спасать экономику России

Вместе с ним в рабочей группе значатся банкиры, чиновники федерального и регионального уровней, преподаватели и общественники.


17 мая президент России Владимир Путин подписал стратегический указ, который предполагает спасение экономики страны. В документе говорится о создании рабочей группы, которая будет определять ключевые проблемы в устойчивом развитии России. В числе чиновников федерального и регионального уровней, банкиров, преподавателей и общественников значится и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев

- Основными функциями рабочей группы в распоряжении были обозначены определение актуальных проблем, препятствующих обеспечению устойчивого экономического роста и осуществлению структурных реформ, и выработка предложений по их решению; анализ социально-экономического развития Российской Федерации и отдельных отраслей и секторов экономики, анализ положения дел в сферах государственной власти и государственного управления, в том числе социально-экономических результатов, последствий и рисков, а также анализ осуществления наиболее значимых структурных реформ, и ряд других, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, что Алексей Гордеев ранее фигурировал в СМИ, как возможный глава объединенного субъекта РФ. Спикер Совета Федерации Валентина Матвеенко говорила о вероятном слиянии Воронежской и Липецкой областей. Эксперты стали прочить Алексею Гордееву шефство над будущим новым субъектом РФ. Позднее эту идею жестко раскритиковал губернатор Липецкой области Олег Королев, намекнув на возможный конфликт.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0