Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 28.11.2016 19:03

Губернатор Воронежской области поговорил с премьером Дмитрием Медведевым о сельской воде

Алексей Гордеев сказал главе российского правительства, что каждое четвертое село в нашем регионе не имеет качественного водоснабжения.

28 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев встречался с губернатором Воронежской области. Алексей Гордеев предложил рассказал главе правительства о плохом положении с водоснабжением сел в нашем регионе. 

Губернатор Воронежской области выразил надежду, что решение вопроса с сельской водой станет приоритетным для федеральных властей в 2017 году. Дмитрий Медведев сказал, что изучит проблему. Ее решение может стать приоритетным для развития села на ближайшее время.

Премьер-министр также добавил, что правительство собирается сконцентрироваться на наиболее важных точках в развитии российских сел. По мнению Дмитрия Медведева, некоторое время назад такой проблемой была газификация. Однако сейчас в Центральной России этот вопрос практически решен.

В пресс-службе правительства Воронежской области сказали, что Дмитрий Медведев попросил губернатора Воронежской области представить свои предложения по данному вопросу.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаПерсоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Алексей ГордеевМеста: Воронежская область
0
0