Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 22.05.2016 18:01

Губернатор Воронежской области проголосовал на предварительных выборах «Единой России»

Алексей Гордеев сказал, что подобные мероприятия важны для повышения политической культуры в регионе.

 

22 мая по всей стране проходит предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия». По их результатам будут выдвинуты отдельные политические игроки на выборы в Государственную Думу VII созыва. Голосование проходит и в Воронеже, где открылось 86 избирательных участков.

Отметим, что в выборах кандидатов от «Единой России» принял участие и глава региона Алексей Гордеев. Он пришел на избирательный участок 14/20, расположенный в школе №37 на улице Пятницкого. Губернатор сделал отметки в бюллетенях, опустил их в урну, а затем прокомментировал это мероприятие.

- Очень важно, чтобы при выборе законодательного собрания было как можно меньше иллюзий. Во-первых, как раз предварительное голосование дает возможность лучше узнать кандидата в депутаты, что принципиально важно, чтобы не выбирать «кота в мешке». А во-вторых - отличить те или иные идеологические подходы к развитию государства между партийными институтами. Кроме того, это важно, поскольку граждане должны понимать, что от них зависит будущее страны, хоть это и пафосно звучит. Качество власти зависит от активности позиции того или иного человека. Это важный переход от статуса подданных в стране к пониманию того, что ты гражданин своей страны, должен сам за все отвечать и уметь формировать государство и общество, - сказал Алексей Гордеев.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаМеста: Воронежская областьОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0