Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 18:35

Губернатор Воронежской области встретился с Сергеем Чижовым

Коснулись темы налогов и зарплат

Губернатор Александр Гусев провел встречу с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым.

На повестке дня были планы законотворческой работы Госдумы. В постановке задач опирались на содержание Послания президента Федеральному Собранию.

В план работы вошли: законодательные инициативы по поддержке семей с детьми, продление программы действия материнского капитала, меры по поддержке старшего поколения, увеличение выплат педагогам за классное руководство, повышение зарплат в вузах, внедрение новой меры оплаты труда бюджетников.

Многие из этих задач как раз касаются профиля деятельности Сергея Чижова, представляющего интересы нашего края в Комитете по бюджету и налогам. Среди них: перераспределение налоговой нагрузки, увеличение горизонта планирования при подготовке главного финансового документа страны до 6 лет, списание 2/3 бюджетных кредитов при условии и расширении программы инфраструктурных кредитов.


Также важной темой встречи губернатора Александра Гусева с депутатом стал вопрос развития в Воронежской области беспилотных технологий и перспективы создания центров обучения специалистов в данной сфере.

Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
0
3