Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2017 12:05

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования семьям погибших при теракте в петербургском метро

Взрыв произошел около 14:40 3 апреля на перегоне «Сенная площадь» - «Технологический институт».

Губернатор Алексей Гордеев выразил глубокие соболезнования родным и близким граждан, погибших в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля.

- Смерть мирных граждан – бесчеловечное, жестокое преступление. Сил, стойкости семьям погибших в эти тяжелые дни, скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - говорится в телеграмме, направленной в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В понедельник, 3 апреля, в метро Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 14 человек, более 50 пострадали. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что из тел людей врачи вынимали мелкие металлические элементы по типу пулек. Еще одна бомба, которую впоследствии обезвредили взрывотехники, была обнаружена на станции «Площадь Восстания».

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, взрыв в метро произвел террорист-смертник. По предварительным данным, он действовал в одиночку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Следствие рассматривает и другие версии случившегося.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: терроризмПерсоны: Алексей Гордеев
0
0